Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 17:05

.

Главная » 2020 » Март » 20 » Приглашаем студентов посетить виртуальные музеи, галереи, театры
15:50
Приглашаем студентов посетить виртуальные музеи, галереи, театры

☑Эрмитаж
https://bit.ly/33nCpQg

☑ а тут пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К
https://bit.ly/39VHDoI

☑ Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин
https://bit.ly/2TTSr1f

☑ Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина
https://bit.ly/39OINlQ

☑До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas»
по промокоду КАРАНТИН
https://arzamas.academy/promo

☑Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева
https://www.bolshoi.ru/about/relays/

☑ проект Гугла Arts and Culture
https://artsandculture.google.com/

☑ там много всего, например можно походить по амстердамскому музею Ван Гога с функцией google street view:
https://bit.ly/2TRdiSQ

☑ Третьяковская галерея
https://artsandculture.google.com/partner/the-state-tretyakov-gallery

☑ Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
https://bit.ly/3d08Zfm

☑ цифровые архивы Уффици
https://www.uffizi.it/en/pages/digital-archives

☑ Лувр
https://bit.ly/2WciGBi
https://www.louvre.fr/en/media-en-ligne

☑ Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
https://bit.ly/2IOQDjq

☑ Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов
https://www.britishmuseum.org

☑ Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале
https://www.youtube.com/user/britishmuseum

☑ Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск
https://www.museodelprado.es

☑ музеи Ватикана и Сикстинская капелла
http://www.vatican.va/various/cappelle/sistina_vr/index.html

☑ Метрополитен-музей, Нью-Йорк
https://www.metmuseum.org

☑ онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ
https://www.moma.org/collection/?=undefined&page=3&direction=fwd

☑ онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
https://www.guggenheim.org/collection-online

☑ музей Сальвадора Дали
https://bit.ly/33iHVmX

☑ видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/content/ultra-high-definition-video-gallery

☑ Смитсоновский музей
https://www.si.edu/exhibitions/online

☑ Национальный музей в Кракове
https://bit.ly/3d29dT0

☑ Музей изобразительных искусств в Будапеште
https://bit.ly/3d08L80
 

Исаакиевский собор

cathedral.ru

Исаакиевский собор отменил концерт церковного хора, запланированный на 18 марта. Хористы будут петь в Спасе на Крови без зрителей, но посмотреть выступление можно будет онлайн во «ВКонтакте».

Александринский театр

https://alexandrinsky.ru/
 Спектакль Жени Беркович по пьесе Ивана Вырыпаева «Солнечная линия» на Новой сцене будут транслировать на сайте и в сообществе театра во «ВКонтакте». О следующих трансляциях театр будет сообщать в социальных сетях.

Пермский театр оперы и балета  организует онлайн-показы ежедневно в 19:00. Записи постановок разных лет транслируются на сайте театра и его официальной странице во «Вконтакте»

Метрополитен-опера

metopera.org

С 16 марта транслирует записи спектаклей. 17 марта зрителям представят «Богему» Джакомо Пуччини, 18 марта «Травиату» Джузеппе Верди с Анной Нетребко и Дмитрием Хворостовским в главных ролях, 21 марта оперу «Лючия ди Ламмермур» Гаэтано Доницетти, а 22 марта «Евгения Онегина» Чайковского с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским. Начало трансляций в 19:30 (02:30 по московскому времени), но все записи доступны в течение 20 часов на главной странице.

Венская опера

wiener-staatsoper.at

Работает в онлайн-формате. Трансляции проводят ежедневно в 19:00 (21:00 по московскому времени), они доступны в течение 72 часов. Чтобы получить доступ к просмотру нужно зарегистрироваться. Расписание показов на ближайшие дни доступно на сайте оперы. Например, можно посмотреть оперу «Три сестры» Петера Этвеша по пьесе Антона Чехова.

Берлинская филармония

berliner-philharmoniker.de

До 31 марта после регистрации на сайте по промокоду BERLINPHIL можно получить доступ к более чем 600 концертам филармонии за последние 10 лет, включая 15 новых выступлений под руководством австрийского дирижера Кирилла Петренко и «Реквием» Джузеппе Верди в трактовке Теодора Курентзиса.

Баварская опера

staatsoper.de

На сайте идут трансляции записей. Сейчас там можно посмотреть оперу Джузеппе Верди «Трубадур», а 21 марта станет доступен балет «Драгоценности» Джорджа Баланчина.

Московская филармония

Московская филармония планирует транслировать концерты без публики. Инициативу поддержали ведущие российские музыканты, музыковеды и ведущие концертов классической музыки.

20 марта 2020 будет транслироваться концерт пианиста Дениса Мацуева, 21 марта – концерт виолончелиста Александра Бузлова и пианиста Лукаса Генюшаса. 26 марта выступят Борис Андрианов (виолончель) и Андрей Гугнин (фортепиано).

Помимо концертов, уже обозначенных в расписании, планируются выступления пианистов Бориса Березовского, Николая Луганского, Дмитрия Маслеева, Филиппа Копачевского, Алексея Мельникова, скрипача Павла Милюкова, гитариста Артёма Дервоеда.

Начало прямых трансляций в 19.00. Затем записи будут доступны в видеокаталоге филармонии. Все концерты пройдут в одном отделении.

Слушатели также могут бесплатно воспользоваться обширным архивом записей концертов, состоявшихся в Московской филармонии, в нем более 2,400 видеозаписей

Александринский театр (Санкт-Петербург)

Online-премьера спектакля Терзопулоса “Маузер”

В сотрудничестве с онлайн-платформой Триколор Александринка запускает цикл бесплатных трансляций спектаклей в режиме реального времени. 21 и 22 марта в прямом эфире состоятся премьерные показы спектакля Теодороса Терзопулоса «Маузер». Посмотреть его можно будет в онлайн-проекте «Большой эфир» в приложении «Триколор Кино и ТВ», которое можно скачать в App Store и Google Play.

В официальной группе театра ВКонтакте продолжат выходить записи спектаклей и других мероприятий Новой сцены Александринского театра. В частности, 21 марта там будет показана премьера хореографического спектакля Константина Кейхеля «Крот», а 29 марта пройдёт лекция Александра Боровского в цикле «Память, тело, речь». 24 и 29 марта состоятся трансляции детских спектаклей: проект «От винта!», в который вошли песни из мультсериалов «Смешарики» и «Летающие звери» в исполнении авторов, и постановка для детей «Сказки Чижика».


Театр на Таганке (Москва)

Online-премьера “Снегурочки” в Театре на Тагаке

28 и 29 марта Театр на Таганке анонсирует онлайн-трансляцию премьерных показов спектакля Дениса Азарова «Снегурочка». А 3 апреля зрители смогут увидеть одну из самых шумных недавних премьер театра — спектакль Юрия Муравицкого «Lё Тартюф. Комедия», о причинах популярности которой писал журнал ТЕАТР. Трансляции будут проходить на сайте Театра на Таганке.


Электротеатр Станиславский (Москва)

20 марта Электротеатр Станиславский запускает онлайн-трансляции спектаклей и лекций «Школы современного зрителя и слушателя». Трансляции будут проходить в социальных сетях театра. Расписание показов будет опубликовано в ближайшее время на сайте Электротеатра.

Театр планирует показать трансляции семи спектаклей. Среди них четыре постановки Бориса Юхананова: оперный сериал «Сверлийцы» по одноименному роману самого Юхананова; спектакль «Стойкий принцип», основанный на философской драме Педро Кальдерона «Стойкий принц» и пушкинском «Пире во время чумы»; «Синяя птица», в которой переплелись сказка Метерлинка с личными воспоминаниями старейшин театра имени К.С. Станиславского и музыкально воплощенная рефлексия на тему насилия и тирании «Октавия. Трепанация».

Кроме того, транслироваться будут «Орфические игры. Панк-макраме» — масштабный проект театра, состоящий из 33 актов и 12 спектаклей. В его основу заложены миф об Орфее и принцип панк-макраме, позволяющий перемежать друг с другом разнообразные стили, модусы существования и технологии.

Зрители также смогут увидеть дебютный спектакль Клима Козинского «Идиотология» и камерную оперу Александра Белоусова «Маниозис 1+2».

Театр «Практика» (Москва)

Онлайн-премьеры театра “Практика”

«Практика» присоединяется к столичным театрам, переходящим в режим видеотрансляций, и представляет зрителям новый формат онлайн-премьеры. 22 марта в 21.00 Яндекс.Эфире пройдёт первый показ спектакля  Мастерской Олега Кудряшова «Созвездия» по пьесе британского драматурга Ника Пэйна. Режиссером постановки выступил Александр Алябьев, а главные роли исполнят Елизавета Янковская и Александр Горчилин. Подробнее о спектакле — в материале журнала ТЕАТР.

Запись трансляции сохранится в открытом доступе в течение суток — до 21.00 23 марта.

Театр им. А.С. Пушкина (Москва)

“Жанна Д’Арк”, режиссёр Сергей Землянский, Театр им. А.С. Пушкина

Театр им. Пушкина выложил на свой канал в Youtube видеозаписи четырёх спектаклей: «Отражения, или Истинное» Олега Тополянского по пьесе Тома Стоппарда, «Чужаки» Адриана Джурджиа по пьесе Энни Бейкер, «Не от мира сего» Екатерины Половцевой по пьесе Александра Островского и «Жанна Д’Арк» Сергея Землянского по мотивам пьесы Б. Шоу «Святая Иоанна».

Театр обещает в течение карантина пополнять видео коллекцию своих спектаклей.


«Сатирикон» (Москва)

Промо-фото спектакля “Дорогая Елена Сергеевна”. Фото Александра Иванишина

«Сатирикон» готовится отпраздновать День Театра премьерой в режиме «онлайн». 27 марта в 19.30 на сайте театра будет бесплатно транслироваться спектакль молодого режиссёра Владимира Жукова по пьесе Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна». Подробности — в материале журнала ТЕАТР.


Театр «Мастерская» (Санкт-Петербург)

Онлайн-афиша театра “Мастерская”

Петербургский театр «Мастерская» «самоизолировался в онлайн-формат», запустив акцию #ходитьнельзясмотреть. В настоящий момент онлайн-афиша театра содержит семь спектаклей Григория Козлова и его учеников. Прямые трансляции будут проводиться на странице театра ВКонтакте и в «Мастерской зрителя».

Расписание ближайших показов:

19 марта, 19:30 — «Иван и черт», постановка Андреем Горбатым нескольких глав романа «Братья Карамазовы»;
20 марта, 19:30— «Нараяма», сценическая фантазия Михаила Черняка по новелле Ситиро Фукадзавы;
21 марта, 13:30 — «Откуда берутся артисты». Прямая трансляция встречи с режиссёрами Галиной Бызгу и Андреем Горбатым и артистом «Мастерской» Юрием Насоновым;
24 марта, 19:30 — «Я не видел войны...» в постановке Фёдора Климова;
26 марта, 19:30 — «Любовь и Ленин», сцены из эмигрантской жизни в постановке Романа Габриа;
28 марта, 18:00 — «Том Сойер» в постановке Галины Бызгу;
4 апреля, 17:00 — «Братья Карамазовы» в постановке Григория Козлова;
5 апреля, 18:00 — «Идиот. Возвращение» в постановке Григория Козлова.


Театр-Театр (Пермь)

Фрагмент афиши пермского Театра-Театра

В «онлайн» переехал и пермский Театр-Театр. В его социальных сетях запускается онлайн-проект «ТТ с доставкой» — возможность посмотреть репертуарные спектакли, не выходя из дома. Каждый день, в 19.00 по пермскому времени (17:00 по Москве) будет открываться доступ к записи одного из спектаклей. Каждая из них останется доступной для просмотра в течение 24 часов.

19 марта Театр-Театр будет транслировать постановку Елены Невежиной «Географ глобус пропил» по одноимённому роману Алексея Иванова. Далее в программе «ТТ с доставкой» запланированы показы наиболее популярных спектаклей театра — «Винила» и «Алых парусов», — драм «Дом Бернарды Альбы» и «Калигула», семейных мюзиклов «Карлик Нос» и «Летучий корабль», а также архивных постановок «Сара Бернар» и «Догвилль». Подробности — в материале журнала ТЕАТР.


ЭКСПЕРИМЕНТЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ
Мобильный Художественный Театр (Москва и Санкт-Петербург)

Бесплатные показы спектаклей Мобильного Художественного театра

Мобильный Художественный Театр, предлагающий зрителям в сопровождении аудиоспектаклей совершить прогулки по маршрутам Москвы и Санкт-Петербурга, до 23 марта открыл бесплатный доступ ко всем своим проектам. 7 аудиопостановок, включая номинированную на «Золотую Маску» «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым», будут доступны для скачивания в приложении МХТ в AppStore или Google Play. Подробности — в материале журнала ТЕАТР.

«КиноПоиск HD»

Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» открыл бесплатный доступ к своему каталогу до конца апреля. Но только для тех, у кого нет действующей подписки, в том числе на «Яндекс.Плюс». По промокоду POKAVSEDOMA доступно более 7 тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов. Просто активируйте промокод 

 

Просмотров: 996 | Добавил: ML | Рейтинг: 0.0/0
.
Как нас найти
618542, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 94 тел.\факс: +7(34253)7-03-42 — приемная, +7(34253)7-07-97 — директор E-mail: [email protected]
Качество услуг
!
Форма входа

Полезные ресурсы
  • Для тех, кто учится
  • Федеральный центр ИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Единое окно доступа к ОР
  • Минобрнауки России
  • Минобрнауки Пермского края
  • Российское образование
  • Поиск
    Moodle
    Всероссийская ак-я
    Горячая линия
    Календарь
    «  Март 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0